С начала прививочной кампании, которая стартовала в регионе в конце августа, вакцинацию прошли свыше 30 тысяч жителей области.
Детская вакцина против гриппа "Гриппол плюс" и вакцина "Совигрипп" для иммунизации взрослого населения приобретена в медучреждения за счет средств федерального бюджета.
В первую очередь прививают детей, посещающих организованные коллективы, студентов, медработников, пожилых, работников образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, беременных, призывников, а также людей с хроническими заболеваниями, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Вакцинация проводится в медицинских организациях по месту жительства либо по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.
Дата вывода на печать: 10 июня 2025, вторник
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна