Музей сказок откроет свои двери в Ишиме 13 июня в здании бывшей женской гимназии. Посетителей будут ждать любимые сказочные персонажи: Карлсон, Иван Царевич, Золушка и другие.
В залах музея расположатся герои из "Аленького цветочка", "Серебряного копытца", "Снежной королевы", "Морозко", "Колобка", "Буратино", "Хозяйки медной горы", "По щучьему велению". Многие из них созданы руками маленьких ишимцев и их родителей в рамках конкурса "Сказка в ладошках".
Как рассказала директор Культурного центра П. П. Ершова Надежда Проскурякова, экспонаты будут размещать внутри деревянных наличников, собранных в течение 15 лет с домов юга Тюменской области, которые уже снесли. Их развесят по длинным коридорам, а внутри оформят инсталляции. Для гостей музея будут проводить игровые программы и спектакли. Также продолжат действовать другие выставки центра: "Конек-Горбунок" и "Неизвестный Ершов", которые познакомят ишимцев и гостей города с творчеством известного писателя.
Дата вывода на печать: 6 апреля 2025, воскресенье
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна