NewsProm.Ru
Тюменская область: дата выборов губернатора назначена
10 06 2014 г. , 11:30

Депутаты Тюменской областной думы утвердили дату выборов губернатора региона. Согласно постановлению, внесённому председателем Сергеем Корепановым, день голосования назначен на 14 сентября 2014 года.

Назначение даты выборов прошло в соответствии с законами Тюменской области, решение об этом разослано в думы ХМАО и ЯНАО и губернаторам Югры и Ямала. Законопроект поддержали 39 из 42 областных парламентариев, присутствовавших на заседании.

Добавим, Владдимир Якушев досрочно подал в отставку 17 мая 2014 года. В настоящее время он занимает должность врио губернатора Тюменской области.

Напомним, сегодня в Тюмени прошло внеочередное заседание депутатов регионального парламента. В повестке дня у народных избранников было всего три вопроса: о назначении выборов губернатора Тюменской области; о требовании прокурора Тюменской области об изменении нормативного правового акта для исключения коррупциогенных факторов; о протесте прокурора региона на отдельные положения закона Тюменской области; о проекте закона "О внесении изменения в статью 8.2 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области".



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Politika/198904.html
 

Дата вывода на печать: 10 апреля 2025, четверг

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна