NewsProm.Ru
Акция: автобусы в Тюмени должны стать безопасным транспортом
11 02 2014 г. , 13:00

На улицы Тюмени 11 февраля выехали 30 "автобусов безопасности". Салон каждого из таких автобусов украшен белыми воздушными шарами с логотипом "Сделаем дорогу безопасной!". Кондукторы автобусов надели футболки с тем же призывом. Они сегодня вручат пассажирам специальные памятки по безопасности дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, в 6 часов утра, при выезде автобусов маршрутов №17, 54, 22 и 48 на линию, сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области и руководство Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №2 проинструктировали каждого водителя на предмет обязательного соблюдения правил дорожного движения. Как отметил заместитель генерального директора предприятия по эксплуатации и безопасности дорожного движения Николай Куприн, в парке для занятий по безопасности дорожного движения используются новейшие компьютерные программы. Водители, ставшие участниками ДТП, независимо от степени их виновности, и вовсе попадают в "группу риска", с которой проводятся дополнительные занятия и мероприятия по изучению правил на дорогах.

Совместная акция ГИБДД и ТПАТП-2 "Автобус безопасности" проходит в рамках региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области". В ГИБДД надеются, что после предупредительных мероприятий дорожных аварий с участием тюменских автобусов станет меньше: водители будут осторожны на дорогах, а пассажиры станут держаться за поручни и реже падать в салонах. Водителю каждого автобуса вручен вымпел, рекомендующий водителю быть осторожнее за рулем.

При этом ГИБДД усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта. С начала года инспекторы выявили уже более 700 нарушений водителями автобусов и маршрутных такси в Тюмени, в том числе нарушение правил перевозки пассажиров, маневрирования, перестроения, технические неисправности общественного транспорта.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/194038.html
 

Дата вывода на печать: 14 апреля 2025, понедельник

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна