NewsProm.Ru
Возле пирамид в Египте закроют сувенирные магазины
29 09 2009 г. , 11:47

В Египте главную достопримечательность избавят от присутствия торговцев и верблюдов, которые слишком досаждают туристам.

«Один из важнейших наших проектов - проект, который должен быть реализован через два месяца, - связан с тем, чтобы полностью освободить территорию плато Гиза... от верблюдов, лошадей, продавцов сувениров и машин», - сказал доктор Хавас.

В ближайшее время территорию Гизы, где расположены самые большие пирамиды фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина, закроют для продавцов сувениров. Также будет запрещено приезжать туда на лошадях, верблюдах и современных транспортных средствах - то есть автомобилях.Передвижение (по плато Гиза) будет возможно только на электрических машинах.

Кроме того, планируется в ближайшие пять лет открыть 20 музеев. На днях был открыт специализированный Музей крокодилов в Асуане. Главные экспонаты музея 5 огромных мумий крокодилов, каждая из которых достигает 23 метров в длину. Об этом сообщают "Грани туризма".



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Dosug/124852.html
 

Дата вывода на печать: 18 июня 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна