NewsProm.Ru
В Пыть-Яхе завершается строительство новой школы
09 09 2009 г. , 18:04

В Пыть-Яхе продолжается строительство новой городской школы. 

Как сообщает пресс-служба администрации Пыть-Яха, в учебном заведении уже полностью завершены строительные работы и отделка учебных классов, коридоров и фойе. Сейчас подрядчики – фирма Волга, занимаются допоставкой и установкой кабинетного оборудования: компьютеров, интерактивных досок, парт и стульев.

Отметим, в каждом классе в среднем и начальном звене рядом с меловыми досками будут расположены интерактивные. Для актового зала на 500 посадочных мест приобретаются удобные и практичные кресла.

Помимо того, в школе созданы все условия для занятий дополнительным образований. Учебное заведение будет работать в одну смену. Вторая половина дня отведена внеурочным занятиям. Для этого в школе созданы зимний сад, две студии прикладного искусства, кулинарные комнаты для девочек, и слесарные - для мальчиков, большой хореографический и тренажерный зал, класс лечебной физкультуры.

Сейчас на территории учебного заведения ведется строительство автогородка и хоккейного корта, оборудован спортивный стадион для футбола и баскетбола.

Окончание работ запланировано к ноябрю - уже ко второй учебной четверти школа примет своих первых воспитанников.  



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/123652.html
 

Дата вывода на печать: 8 мая 2025, четверг

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна