В Тюмени среда 9.04.2025
Погода: 12..14 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 83.6813+0
EUR 89.6553+0

Фехтовальщики Тюмени соревнуются за право выступить на первенстве РФ

17:00 | 09 января 2024

-

В Челябинске 13 и 14 января состоится первенство Уральского федерального округа по фехтованию в дисциплине "Шпага". Там выступят порядка 60 спортсменов до 21 года со взрослыми разрядами не ниже третьего. Среди них 8 представителей Тюменской области.

Под руководством тренеров Юрия Архангельского и Никиты Коробова на турнир отправятся Артем Абрамов, Матвей Глухих, Кирилл Ермаков, Илья Козлов, Егор Миронов, Диана Мышлякова, Мария Подчувалова и Арина Сатина.

"Самые юные участники – это тюменки Мария Подчувалова и Арина Сатина, им по 13 лет, но они уже в сборной региона. Например, Мария занимается фехтованием всего год, а ее ровесница Арина – несколько лет. Им очень нравится этот вид спорта, и они уже занимают хорошие позиции на соревнованиях. Мы уверены, что на первенство страны, которое состоится в феврале, отправятся наши юниоры. У нас сильная мужская команда!" – рассказал председатель федерации фехтования Тюменской области Егор Кулемин.

В первый день спортсмены посоревнуются в личном зачете, а во втором – в командном.

Материал на полной версии сайта