В Тюмени среда 4.06.2025
Погода: 15..17 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 78.6171+0.1201
EUR 89.2512+0.3031

Тюменские школьники стали чаще выбирать для сдачи ЕГЭ физику и биологию

10:05 | 26 мая 2017

Не меньше 60 % выпускников школ Тюмени претендуют на поступление в вузы. Как отмечают в региональном департаменте образования, у школьников востребованы не только социально-гуманитарные, но и технические специальности: ребята стали чаще сдавать в форме ЕГЭ физику, химию и биологию.

"Этому способствовал пересмотр структуры вступительных экзаменов в вузы. Раньше для поступления на большинство направлений требовалось обществознание. Сейчас же количество тех, кто сдает обществознание, и тех, кто выбрал физику, практически равно — порядка 30 % от общего количества выпускников", — говорит директор департамента образования Тюменской области Алексей Райдер.

Всего в этом году в регионе ЕГЭ сдадут около 9 тысяч человек, из них 7700 — выпускники этого года, остальные — выпускники прошлых лет. Первыми в этом году напишут ЕГЭ те, кто выбрал географию и информатику. Эти экзамены пройдут 29 мая.

Материал на полной версии сайта