В Тюменском районе наращивают темпы строительства жилья

00:29 12 сентября 2008

108 тысяч квадратных метров жилья будет введено в Тюменском районе в текущем году. Об этом рассказал глава района Андрей Линник на совещании по вопросам реализации программ жилищного строительства на территории.

Как сообщили в районном управлении информационной политики, 98 тысяч кв. м жилья уже введены в эксплуатацию.

Отметим. Что на будущий год в Тюменском районе планируется построить 117 тысяч кв. м жилых площадей, в 2010 году – 132 тысячи.

За последние три года на инженерную подготовку площадок под индивидуальное и малоэтажное строительство из бюджета выделено порядка 600 миллионов рублей. На эти деньги построены десятки километров трубопроводов, обеспечено электроснабжение объектов. Заметим, в этом году 30 квартир и 29 земельных участков выделены для работников образования.

Высокие темпы строительства наблюдаются в ряде муниципальных образований. Наиболее перспективными являются пос. Молодежный Переваловского МО, Московское МО, Созоновское МО, Борковское МО поселки Боровский и Винзили. В Винзилях накануне был дан старт строительству современного комфортабельного жилого комплекса "Уютный" на 517 квартир.

На будущей неделе областному правительству будет представлен еще один проект жилого комплекса для Каскары. Если проект найдет одобрение у региональных властей, его возведение начнется уже в 2009 году.

Добавим, на совещании решено создать рабочую группу по вопросам ввода жилья на территории района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024