Черлидеры Тюмени и других городов сразятся в танцевальной битве

18:25 04 февраля 2015

Второй открытый чемпионат и первенство города Тюмени по черлидингу  состоится в стенах СДЮСШОР "Прибой"  (проезд Борцов Октября, 2а) седьмого февраля в 14:00.

В состязаниях примут участие не только местные черлидеры, но и гости из разных городов: Екатеринбурга, Омска, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Сургута и Ялуторовска. Представители трех возрастных категорий, а именно девочки и мальчики с 8 до 12 лет, юниоры от 12 до 16 и взрослые спортсмены от 16 лет и старше выступят в следующих дисциплинах: "чир", "чир данс", "чир-микс". А самые взрослые претенденты на победу станцуют групповые "станты" и "станты микс".

Кстати, "чир" – это особый вид танца, представляющий собой построение живых пирамид, комбинации из акробатических элементов, прыжков и хореографии. "Чир-микс" отличается лишь тем, что в этой дисциплине участвуют смешанные команды. Танцующие "чир-данс" обязаны показать артистичность и пластику, а спортсмены, выступающие в номинации "групповой стант" должны показать силовую акробатику.

Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр", ТГОО "Федерация Черлидинга города Тюмени" и на судейскую коллегию, утвержденную МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр". 

Мария Ключникова для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024