Медицинские туристы приезжают в Тюмень для диагностики и лечения заболеваний глаз

16:20 06 марта 2020
Фото: MedicalCity

Медицинский туризм стремительно развивается в Тюменской области. Одним из привлекательных направлений для жителей России из других регионов, гостей из ближнего и дальнего зарубежья является проведение высокотехнологичных офтальмологических операций, диагностика и лечение заболеваний глаз с использованием передовых инноваций.

Областной офтальмологический диспансер входит в состав медицинского кластера Тюменской области, наряду с другими ведущими клиниками региона, и является крупным офтальмологическим центром Тюменской области с более чем 70-летним опытом работы. За это время специалисты клиники провели сотни тысяч консультаций. В год проходит около 40 000 диагностических исследований и 7 500 операций. Таким образом, ежегодно учреждение дает возможность более 100 000 человек смотреть на мир во всех красках!

Врачи отдают предпочтение современным уникальным технологиям и инновациям, соблюдая при этом самые высокие стандарты качества и безопасности. Такой подход в совокупности с многолетним опытом команды диспансера позволяет добиваться зрительной реабилитации даже при тяжелейших диагнозах.

В офтальмологическом центре проводится весь спектр высокотехнологичных операций: хирургическое лечение при заболеваниях сетчатки и стекловидного тела, лечение катаракты и глаукомы, различные виды хирургических вмешательств на придаточном аппарате глаза. Особой популярностью пользуется лазерная коррекция зрения: в диспансере проводят до 2 000 микрохирургических операций в год. Каждая из них проходит безболезненно, под местной анестезией, и длится около 15 минут. Лазерная методика определяется в зависимости от особенностей каждого пациента – LASIK, FEMTO LASIK или SUPER FEMTO LASIK.

Для точной постановки диагноза и дальнейшего успешного выздоровления в диспансере проводится диагностика зрения аппаратным методом с использованием новейших технологических достижений в области офтальмологии. Практически все виды обследования проводятся "бесконтактным" способом и не требуют от пациента специальной подготовки. Также разработаны специальные программы комплексного профилактического обследования – check-up для детей и взрослых.

Подробнее об услугах и возможностях Областного офтальмологического диспансера можно узнать на официальном сайте.

Пациенты из регионов России и других стран могут обратиться за медицинской помощью через единый координационный центр медицинского туризма Тюменской области: https://medcity.pro/. Здесь осуществляют сопровождение и контроль всего процесса лечения – от первого звона, включая все вопросы, связанные с организацией поездки, до возвращения домой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024