По Новому Уренгою промчался "Приполярный кросс"

15:19 10 сентября 2008

Открытый Кубок города по мотокроссу "Приполярный кросс-2008" прошел в Новом Уренгое (Ханты-Мансийский автономный округ).

Состязания были приурочены ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. 8 спортивных команд из городов Ноябрьска, Нефтеюганска, Мегиона, Надыма, Нового Уренгоя, поселков Ямбург и Таленка пробовали свои силы на полуторакилометровой трассе.

Программа соревнований была очень насыщенной, участники разных возрастных категорий (начиная с 5 лет и заканчивая ветеранами) выступали не только на традиционных мотоциклах, но и на мотоциклах с колясками, а также на квадроциклах.

Как сообщает информационный отдел администрации города, Новый Уренгой был представлен тремя спортивными командами, в том числе спортивно-техническим клубом "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой". Спортсмены "Факела" особо отличились в соревнованиях на квадроциклах, заняв все призовые места. Здесь победителем в личном зачете среди взрослых гонщиков стал Максим Алексеев, среди юношей – Валерий Хоменко.

В итоговом зачете места среди команд городов - участников распределились следующим образом: 1 место – "Юганск-Мастер" (г. Нефтеюганск), 2 место – Новый Уренгой, 3 место – "Мегион-мотор-спорт" (г. Мегион).

Справка:

"Приполярный кросс" проводится в газовой столице с 2003 года и уже стал традиционным. Его цель – популяризация технических видов спорта среди подростков и молодежи, повышение мастерства спортсменов, накопление соревновательного опыта, дальнейшее укрепление и расширение спортивных связей. Интерес к мотоспорту у северян высок. Так, в 2007 году в соревнованиях приняло участие 108 мотогонщиков из Нового Уренгоя. Ямбурга, Тюмени, Ноябрьска, Нефтеюганска, Мегиона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024