Ишимские юноши испытают себя в военно-прикладных видах спорта

19:14 23 апреля 2008

В Ишиме (Тюменская область) начинается Спартакиада Тюменской области по военно-прикладным видам спорта "Звезда Победы". В ней будут принимать участие команды юношей от 14 до 17 лет.

Ребят, которые обучаются в специализированных классах добровольной подготовки к военной службе, ожидает на соревнованиях обширная программа. В первый день команды, представляющие разные районы области, будут состязаться в строевой подготовке и пейнтбольном турнире. Во второй на полигоне у села Бокарёвка пройдёт военизированный кросс на 3 км по пересечённой местности.

Как говорят специалисты, трасса там весьма тяжёлая. Будут участники стрелять в цель из автомата Калашникова из положения с колена и лёжа, кидать на дальность учебные гранаты. Затем состоится атлетическое многоборье, где кадетам предстоит соперничать в беге на 100 метров, демонстрации приёмов рукопашного боя, отжиманиях и толкании гирь.

Спартакиада, которая посвящена грядущему Дню Победы, завершится в пятницу, 25 апреля. В этот день участников ждёт военизированная полоса препятствий. Одним из организаторов комплексных состязаний выступил областной департамент по спорту и молодёжной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024