Открытое первенство Тюмени: гиревики лесотехникума выиграли эстафету

21:04 05 апреля 2006

Представительным получилось открытое первенство Тюмени по гиревому спорту среди юношей и девушек 1988 года рождения и младше. Турнир собрал 114 участников.

Девушки выступали с 12-килограммовыми снарядами. В своих категориях успех праздновали тюменки - студентка госуниверситета Анна Усольцева и представительница лесотехникума Оксана Бродовикова, а также Мария Миллер из Исетского.

Среди младших юношей, состязавшихся со снарядами 16 кг, у хозяев первые места заняли воспитанники центра "Контакт" Алексей Тюриков и Петр Богатенко. Также победы одержали исетские гиревики Сергей Пальянов и Дмитрий Сергеев, Андрей Переладов из Упорово, ялуторовский спортсмен Егор Ефимов и Виталий Цареценко из Богандинского.

В старшей возрастной группе участники выступали с 24-килограммовыми гирями. Среди тюменцев отличились представители "Контакта" Иван Бызов и Руслан Дикаев, студент лесотехникума Юрий Чеботарёв. Золото завоевали и упоровец Сергей Гросс, Владимир Бобров из Исетского, силачи из Богандинского Дмитрий Шолохов и Захар Княжев.

В программу соревнований, организованных городским управлением по спорту и молодёжной политике, входила и командная эстафета. В ней победила дружина лесотехникума. Второй стала сборная Заводоуковска. Третий результат показали воспитанники "Контакта".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024