Абатские рыбаки посоревнуются в зачет спартакиады

20:44 07 июля 2023

На озере Большая Хомутина Абатского района 9 июля пройдут соревнования по русской рыбалке в рамках XX спартакиады КФК организаций и учреждений. Дата состязаний выбрана неслучайно – именно в этот день в 2023 году в России рыбаки отметят свой профессиональный праздник.

За звание лучших посоревнуются пять команд, в состав которых войдут по три рыболова. Лидера определят после взвешивания улова. Также участников наградят в специальных номинациях: "Первая пойманная рыба", "Самая маленькая рыба" и "Самая большая рыба".

" В нашем районе немало заядлых рыбаков, поэтому мы решили дать им возможность не только заняться любимым хобби, но и посоревноваться. Я тоже решила испытать удачу. Мы с сыном иногда "выбираемся" на рыбалку, поэтому у меня есть небольшой опыт. Надеюсь, получится принести призовые баллы в копилку нашей спортивной школы!" – сообщила инструктор ДЮСШ "Импульс" Оксана Березюкова.

Спартакиада проводится ежегодно. Представители профессиональных организаций соревнуются в 14 видах спорта. Уже были выявлены сильнейшие команды в волейболе, дартсе, настольном теннисе и городошном спорте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024