В Тюменской области завершился клубный чемпионат по волейболу среди мужских команд

21:21 12 марта 2023

В выходные в Тюменской области подвели итоги клубного чемпионата по волейболу среди мужских команд.

В регионе на сегодня 84 мужские волейбольные клубные команды, десять из них играют в первой лиге, остальные - во второй и третьей. Победители чемпионата в своих лигах имеют право перейти в следующую.

Среди команд третьей лиги в лидеры вышла команда "Мостострой-11", второе и третье места у " Стекловаты" и "ГСМ-Логистик". Лучшими игроками турнира признаны Денис Диковицкий, Пётр Смирнов, Антон БавыкинМухаммед Абдусатаров.

Во второй лиге победу одержала команда "Тобол" из Тюмени, обыграв со счетом 3:0 команду "Тобольский строительный судоремонтный завод", замкнула тройку лидеров команда "Газпромнефть-Ямал-2". В лучших игроках Иван Варапаев, Кирилл Масловский, Александр Кустиков и Сергей Шерстюк.

В первой лиге отличную игру показали волейболисты "Газпромнефть-Ямал", они стали победителями чемпионата, на втором месте "ТюмБИТ". Третье место заняла "Олимпия", обыграв со счетом 3:2 в пяти партиях "Атланту". В этой лиге отличились Егор Прохоров, Артём Максимюк, Егор Марьинских, Данил Бывалин.

Президент федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн, комментируя финал во второй лиге, отметил, что число команд ежегодно увеличивается (в предыдущем было 78), при этом растет и качество - игры проходят на высоком уровне во всех лигах. 

"Одна из задач, которую мы, как федерация, ставим перед собой - увеличение массовости. Волейбол всепогодный, всевозрастной, зальный, уличный,естьв нем и связь поколений - в радость себе играй, в удовольствие, и соревнуйся. У нас это получается. Горжусь тем, что наша команда - я имею в виду всех, кто занимается волейболом, - вывела нас в лучшие спортивные федерации Тюменской области, это очень высокая оценка. Спасибо тренерам, меценатам, которые помогают развитию волейбола - от нас очень многое зависит, а если будет больше людей, которые любят спорт и помогают, то больше нашей молодежи и детей будут заниматься в будущем физкультурой - важной составляющей здорового образа жизни", - рассказал Виктор Рейн. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024