В Тюмени определили медалистов областного чемпионата по плаванию

12:00 13 февраля 2023

Чемпионат Тюменской области по плаванию состоялся в Тюмени с 9 по 11 февраля. По итогам соревнований определялось, кто будет представлять регион на уровне Уральского федерального округа.

Всего разыгрывались 34 комплекта наград. Пловцы Областной спортивной школы олимпийского резерва смогли завоевать 18 медалей.

Сразу три золотые медали выиграла Раиса Харченко. Она стала лучшей в плавании вольным стилем на 200, 800 и 1500 метров. Также на её счету "бронза" в комплексном плавании на 200 метров.

Шесть медалей взяла Александра Шуракова. Спортсменка заняла первое место в 100-метровке на спине, а также выиграла несколько серебряных наград: 50 и 100 метров на спине, 100 и 400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем.

Богдан Якимович становился призером пять раз. Богдан выиграл 100-метровку вольным стилем и добавил к этому серебряные медали в баттерфляе на 50 и 100 метров, в заплыве на спине (100 метров) и комплексным плаванием (200 метров).

Владимир Шеремет занял вторые места в плавании на спине на дистанции 50 и 200 метров. Анастасия Харламова выиграла "серебро" в 200-метровке вольным стилем. Таким образом, в этой дисциплине у представителей ОСШОР сразу 2 призовых места.