Студенческий "Газовик"-ТИУ сыграл с командой из Новокузнецка

12:18 30 января 2023
Фото: группа "Хоккейный клуб ТИУ | СХК «Газовик»" во "ВКонтакте"

В минувшие выходные, 28 и 29 января, СХК "Газовик"-ТИУ на домашнем льду принимал команду "Металлург-Университет"-СГИУ из Новокузнецка.

Обе команды показали красивый и открытый хоккей, в подтверждение тому большое количество заброшенных шайб обеими командами. Матча не уступали по накалу матчам проходившим в Новокузнецке.

В первом матче СХК "Газовик" в напряженной борьбе уступил гостям со счетом 7:8. Не смотря на то, что к середине первого периода "Газовик" проигрывал 0:4, сумел сравнять счет. Но вырваться вперед не удалось. "Металлург-Университет" сумел забросить восьмую шайбу и удержал минимальное преимущество до конца матча.

Второй матч оказался не менее зрелищным. СХК "Газовик" сумел обыграть соперника только в овертайме. Хоккеисты "Газовика" с первых минут матча навязали сопернику очень высокий темп игры! Команду из Новокузнецка это не испугало и им удалось забросить две быстрые шайбы. Но хоккеисты "Газовика" сумели собраться и сравнять счет. И уже в овертайме Сергей Арзамасцев забросил решающую шайбу в ворота "Металлурга".

После домашнего тура СХК "Газовик"-ТИУ укрепил лидирующую позицию в дивизионе "Сибирь" и сохранил за собой первую строчку в таблице Чемпионата. После 14 игр у команды СХК "Газовик"-ТИУ - 23 очка. У ближайшего преследователя СХК "Север" из Ханты-Мансийска - 19 очков.

Уже в следующие выходные, 4 и 5 февраля, СХК "Газовик"-ТИУ в Ханты-Мансийске сразится со своим главным преследователем, командой "Север"-ЮГУ.

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024