Тюменский СХК "Газовик" сохранил первое место в дивизионе "Сибирь"

07:15 23 января 2023

После двух стартовых игр второго круга студенческой хоккейной лиги СХК "Газовик - ТИУ" продолжает лидировать в дивизионе "Сибирь". Команда провела непростые встречи с ОмГУ им. Достоевского и увезла из Омска 3 очка.

Игры прошли 21 и 22 января. Отметим, что в первом круге команды так и не встретились, и тюменцы автоматически получили две победы по 5:0. В этот раз простой прогулки не получилось: обе команды продемонстрировали невероятное стремление к победе, спортивное упорство и мастерство, стремясь выиграть каждый эпизод.

В итоге, первый матч закончился со счётом 6:6. Победитель определялся по буллитам, и омичи оказались чуть увереннее и удачливее. Вторая встреча стала не менее жаркой, но завершилась уже победой "Газовика" 5:6. Последние минуты третьего периода прошли в постоянных атаках ОмГУ, под конец они даже сняли вратаря, но наши парни выстояли и добились важной победы.

Таким образом, "Газовик" увёз из Омска 3 очка (в СХЛ за любую победу в группе команда получает 2 очка, а за поражение в овертайме или по буллитам - 1 очко) и сохранил за собой первую строчку, набрав после 12 игр 21 балл. У ближайшего преследователя - 16 очков.

Следующие встречи тюменцы проведут 28 и 29 января на домашнем льду с командой "Металлург - Университет" (4 место, 12 очков), а затем отправятся в гости к своему главному преследователю - "Север ЮГУ" из Ханты-Мансийска. Эти игры пройдут уже 4 и 5 февраля.