Чемпионат по зимнему плаванию в выходные принимает Тюмень

17:00 08 декабря 2022
Фото Группа ВКонтакте «Федерация зимнего плавания России»

Чемпионат Тюменской области по зимнему плаванию пройдёт в центре закаливания и спортивного зимнего плавания "АКВАЙССПОРТ-ТЮМЕНЬ" 9 и 10 декабря.

Соревнования объединят около 150 пловцов из Тюмени, Тобольска, Ишима, а также из Тюменского, Тобольского Ишимского районов и Заводоуковского городского округа.

Директор федерации зимнего плавания Тюменской области Артем Елисеев:

 Спортсмены, которые занимаются зимним плаванием, не только "прокачивают" свое тело, но и улучшают свое здоровье. У "зимних" пловцов наблюдается хорошая работа сердца и улучшение иммунной системы. Данный вид спорта не только способствует профилактике заболеваний, но и помогает стабилизировать психическое состояние. Главное - грамотный подход к занятиям. Поэтому наши соревнования собирают спортсменов самых разных возрастов. Одним из постоянных участников является Виталий Левчук, призер кубка мира по зимнему плаванию. В этом году ему исполнилось 82 года, и несмотря на возраст, ему удается обгонять более молодых пловцов.

За два дня пловцам предстоит преодолеть дистанции 25, 50, 100, 200 метров брассом и вольным стилем, 25 метров баттерфляем, а также принять участие в эстафетах 4х25 брасс и вольный стиль.

Торжественное награждение состоится после завершения последнего заплыва. По итогам состязаний будет сформирована сборная региона для участия в предстоящем чемпионате УрФО, который состоится в январе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024