Тюменские дзюдоисты завоевали 4 награды всероссийской летней универсиады

16:54 12 июля 2022
ЦОП "Тюмень-дзюдо"

В Ставрополе завершились финальные соревнования по дзюдо VIII Всероссийской летней универсиады. На старт вышли 138 спортсменов из 23 российских вузов. В числе претендентов на высокие награды были 7 представителей команды Тюменского государственного университета — спортсмены центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

В копилке тюменских ребят 2 серебра и 2 бронзы. Так, Шамиль Умаев (в.к. 73 кг) и Артем Пилипчук (в.к. +100 кг) стали обладателями вторых мест, а на счету Андраника Манасяна (в.к. 73 кг) и Азата Балтабаева (в.к. 81 кг) третьи места.

"Борьба была на двух татами. Мы обошли даже профильные вузы, боролись все очень достойно. Уровень соревнований высокий!" - прокомментировала преподаватель ТюмГУ Татьяна Котова.

В общем зачете тюменская команда стала шестой, уступив представителям из Санкт-Петербурга (1 место), Кубани (2 место), Челябинска (3 место), Смоленска (4 место) и Москвы (5 место). Тюменские дзюдоисты продемонстрировали достойный уровень подготовки, ведь конкуренцию им составили спортсмены из 17 регионов России и Белоруссии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024