Ишим День молодежи отметил полумарафоном

16:49 28 июня 2022

Спортсмены-любители из Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюмени День молодежи отпраздновали на первом ишимском легкоатлетическом полумарафоне.

Более 250 человек проверили свои силы на четырех дистанциях. Любители преодолели 5 километров, полупрофессионалы – 10, профессионалы покорили 21,1 километр. На массовый старт вышли все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки и пробежали 1 километр.

Трасса полумарафона проходила через историческую часть города. Бегуны выходили на старт и финишировали в Фестивальном парке. Многочисленные зрители, приподнятое настроение, задор, торжественное убранство города создавали собравшимся атмосферу настоящего праздника.

В рамках проекта "Ишимский полумарафон" были организованы площадки с интерактивными зонами, работа фитнес-тренеров, проводящих массовую разминку, сцена с ведущим и DJ.

"Уже более 10 лет в городе не проводили подобных спортивных мероприятий. Мы надеемся, что полумарафон поможет вернуть интерес к спорту и здоровому образу жизни, — прокомментировал Александр Текирев, организатор проекта и победитель конкурса молодежных инициатив "Моя идея".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024