В Тюменской области впервые прошел чемпионат по теннису на колясках

16:23 15 июня 2022
Фото - РОО "ФИСТО"

Теннисисты с поражением опорно-двигательного аппарата из Тюмени, Тобольска, Упоровского и Нижнетавдинского районов впервые в Тюмени боролись за победу в областных соревнованиях. за победу впервые.

С успешным дебютом участников поздравили директор спортивной школы №1 г. Тюмени Наталья Семейных, председатель региональной организации "Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области", главный судья соревнований Андрей Толстов, а также исполнительный директор "ФИСТО" Татьяна Скворцова.

Победу в турнире одержал Михаил Бабкин, Андрей Сысолятин стал вторым, Акылбек Жапаров - третьим. Теперь спортсменов будут готовить к чемпионату России, который пройдет в августе в городе Подольске Московской области.

По словам Толстова, секция по большому теннису работает в областном центре, тренирует спортсменов Михаил Бабкин, в районах данный вид спорта не практикуется, там доступен лишь настольный теннис. "Сейчас поменялись требования к отбору сборной области на участие в чемпионате страны, соответственно, в первую очередь учитывается рост мастерства спортсменов. А без соревнований роста достигнуть невозможно", - поделился Андрей Толстов.

Желающие записаться в секцию большого тенниса могут обратиться по тел. 8(3452) 56-89-40 (доб. 7) или на почту РОО "ФИСТО" fisto-12@mail.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024