"Одиссея" собрала на туристических маршрутах более 600 жителей Тюменской области

17:47 24 мая 2022
Фото -Фото Елены Зуевой.

В селе Успенка прошел XXVIII Фестиваль туристов и путешественников “Одиссея”, который по традиции дает старт новому туристическому сезону. 

В фестивале приняли участие более 600 человек: профессиональные спортсмены, но и любители туризма и активного отдыха, организаторы трэйл-забегов и походов, экологические сообщества и объединения спасателей из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского, Казанского, Абатского, Голышмановского, Аромашевского, Бердюжского, Нижнетавдинского, Заводоуковского, Упоровского и Юргинского районов.

 В рамках фестиваля прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходной, комбинированной, водной и горной дистанциях, состязания по спортивному ориентированию , забег Калипсо, командные соревнования “Искристые гонки” и “Приключенческая гонка”, детская дистанция “Туристята”, а также мастер-классы по установке палатки, сбору рюкзака, оказанию первой помощи и экотуризму. Во всех выявили и наградили сильнейших спортсменов. 

Гвоздём программы стал бардовский концерт, на который приехали известные исполнители Сергей Ломакин, Александр и Татьяна Соловьевы, Александр и Наталья Кураповы. Завершило субботний вечер шоу “МЕГАДРАЙВ” .

“В этом году на спортивной площадке федерации туризма в Успенке появились проекты, которые не проводились на Одиссее несколько лет. К примеру, шоу “Мегадрайв” - для него создали специальный полигон. Многие площадки увеличили количество участников. Несмотря на погоду, фестивалю удалось собрать более 600 участников”, - рассказал руководитель фестиваля, председатель федерации спортивного туризма Тюменской области Александр Черепанов.

Мероприятие организовано Федерацией спортивного туризма Тюменской области при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО “ЦСП”.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024