Лыжники и биатлонисты юношеской сборной исполнили прощальный школьный вальс

14:25 18 мая 2022

Для выпускников всей страны 16 мая стало важным днем - одним из тех, что запоминаются на всю жизнь. На торжественных линейках во всех городах и селах звучал последний звонок. В Червишевской школе он зазвенел в исполнении выпускников-отличников, в числе которых и представительницы спортивных классов ОСШОР Луизы Носковой Светлана Якуничева и Дарья Беляева.

 Из 9 класса выпускаются 2 биатлониста и 7 лыжников. 11 спортивный класс нынче заканчивают 23 человека, это 14 биатлонистов и 9 лыжников. Часть из них останется в составе сборной Тюменской области и в дальнейшем. Подавляющее число ребят идут в учебные заведения спортивной направленности, планируют остаться учиться в Тюмени и Тобольске, хотя живут в разных регионах России. За плечами у них — не только успехи в учебе, но и значимые спортивные достижения.

Анастасия Чурилова выполнила норматив мастера спорта России по биатлону. Девушка является двукратным победителем первенств России в эстафетных гонках, победителем первенства УФО, регионального лыжного марафона. Настя признается - совмещать спорт с учебой поначалу непросто. Но потом привыкаешь, и это уже не кажется сложным.

"С последним звонком пока не пришло понимание, что все, я покинула школу навсегда... Испытываю смешанные чувства радости и грусти. Школьные годы мне запомнятся хорошими друзьями, добрыми учителями. В дальнейшем планирую поступать в ТюмГУ. Спорт для меня - это вся жизнь. Мои планы на ближайший год? Отобраться в юниорскую сборную. Хочу пожелать всем школьникам быть человечными по отношению друг к другу во время школьных лет. Да и в жизни. Всегда нужно быть просто хорошим человеком", - поделилась Анастасия.

Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам, призер II этапа XI Зимней спартакиады учащихся Российской Федерации, призер чемпионата Тюменской области и победитель регионального первенства Виктория Глебова уверена, что без образования сейчас никуда. А потому тоже планирует продолжить учебу в вузе.

На линейке был торжественно оглашен приказ директора Червишевской школы Надежды Жиляковой - все воспитанники спортивных классов ОСШОР Л.Н.Носковой получают допуск к сдаче единого государственного экзамена. Много напутственных пожеланий было сказано в адрес спортсменов.

А в завершение тожественного мероприятия учащиеся 9 и 11 спортивных классов - лыжники и биатлонисты юношеской сборной Тюменской области, закружились в прощальном школьном вальсе.

Сейчас в ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой" (ОСШОР Л.Н. Носковой) уже идет прием заявлений на отбор к зачислению в школу спортсменов по биатлону и лыжным гонкам. Девушки и юноши 2004-2005 и 2006-2008 будут приниматься в 9, 10, 11 классы общеобразовательной школы.

На первый этап отбора до 30 мая спортсменам необходимо предоставить резюме по форме, копии протоколов соревнований и копию квалификационной книжки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024