Волейбольный клуб "Тюмень" проводит мастер-классы в районах области

17:38 08 апреля 2022
Фото - ВК «Тюмень»

Сезон в чемпионате российской высшей лиги "А" для волейболисток "Тюмени" завершен, и девушки провели на этой неделе серию мастер-классов для сельских ребят. 

Сначала делегация из  9 человек: директор клуба "Тюмень" Роман Фицак, старший тренер женской команды Борис Якимушкин, пять волейболисток – Анастасия Ламбина, Елизавета Городбина, Ирина Каплиева, Ева Шварц и Дарья Булах - прибыла в Викулово. На встречу со спортсменами пришло около сотни детей.

"Мастер-классы мы проводим не первый год. Но в Викулово приехали впервые. Знаем, что волейбол здесь очень любят. И видим, что это большое событие для местных детишек. Наша главная цель, конечно, это популяризация волейбола", - отметил Роман Фицак.

В Абатском зрителей было много, а занятие состоялось для местной команды девушек 2006-07 годов рождения.

"Нам приятно принимать участие в таких мастер-классах. Понимаем, что такие встречи имеют большое значения для детей. Мы  рады что-то подсказать им, чему-то научить",- рассказала Анастасия Ламбина.

Следующими пунктами остановки волейбольного турне стали Ишим и Юргинское. Сейчас спортивная делегация вернулась домой. На следующей неделе в путь планируют отправиться представители мужской команды волейбольного клуба. Они двинутся в сторону  Тобольска и Увата, сообщили в ВК "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024