Стартуют финальные игры XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу

08:22 05 апреля 2022

С 5 по 8 апреля пройдут решающе встречи XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу. Команды I группы (группы городов) примет Тюмень, команды II группы (муниципалитеты) сыграют в селе Большое Сорокино.

Участие примут как юноши, так и девушки. В I группе среди девушек за победу будут бороться две команды из Тюмени, а также сборные Тобольска, Ишима, Тюменского района и Заводоуковского городского округа. Среди юношей помимо представленных выше муниципальных образований также сыграет команда Ялуторовска.

В финальном этапе среди представителей II группы сыграют по 8 команд юношей и девушек, прошедшие через "сито" зональных соревнований. Напомним, сборные муниципальных районов были поделены на 4 зоны, в каждой из которых путёвку в решающий этап получили две лучшие команды.

В Большом Сорокино среди юношей встретятся команды Сорокинского, Казанского, Тобольского, Нижнетавдинского, Омутинского, Ишимского, Упоровского и Исетского районов. Среди девушек лучших будут выявлять сборные Казанского, Абатского, Вагайского, Тобольского, Омутинского, Ишимского, Юргинского и Упоровского муниципалитетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024