Тюменские банкиры и дублеры играют в Кубке регионов УЕФА

17:07 24 января 2022
Фото - департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования ТО

В Тюмени состоялся очередной тур межрегионального этапа Кубка регионов УЕФА по футболу среди команд IV дивизиона. В его рамках прошло три матча, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Любительский "Сибинтел" потерпел поражение от СШ "Прибой" – 2:0. Авторами голов стали Павел Шакуро и Денис Бобров.

В противостоянии дублёров ФК "Тюмень" и "Газпромбанка" верх взяли банкиры   – 4:1. У проигравших, которых тренирует Вячеслав Афонин, забил Михаил Трофимов.

У "Газпромбанка"  отличился Сергей Лебакин, а хет-трик оформил Александр Бирюков – воспитанник Афонина, под руководством которого он начинал путь в футбол сначала в детской секции, а затем и в дубле "Тюмени". Уже несколько лет летом он играет вне родного города. В последнем сезоне в составе "Металлурга-Магнитогорска" он занял первое место в первенстве страны среди команд третьего дивизиона. 24 гола и 22 результативные передачи принесли ему звание лучшего футболиста того турнира.

Ещё в одном матче тюменских состязаний футболисты "ТДСК" отправили 12 безответных мячей в ворота "Юпитера". Треть из них на счету Артёма Никонова. Дубли сделали Вячеслав Менов и Денис Хацкевич. По разу отличились Никита Беляев, Иван Артемьев и Александр Авдюков. Отметим и автогол юного Тамерлана Головко.

Лидирует в турнире "Газпромбанк" (15 очков). Его преследуют "ТДСК" (12) и дублёры ФК "Тюмень" (9).

Теги: футбол

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024