Воспитанники "Прибоя" собрали медали местного первенства по греко-римской борьбе

11:46 15 декабря 2021

В селе Каскара с 10 по 11 декабря состоялось первенство ДЮСШ Тюменского муниципального района по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2010 годов рождения, посвящённого памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ Ивана Каргополова.

В рамках соревнований состязались молодые спортсмены из Оренбурга, Нижневартовска, Тобольска, Тюмени и Тюменского района. Всего за победу на ковре боролись 143 участника. Высокий уровень продемонстрировали воспитанники тюменской спортивной школы "Прибой": борцы завоевали 12 медалей различного достоинства.

Золотую медаль завоевал Иса Султанов. Серебряными призерами стали Михаил Калинин, Глеб Мартынов, Давид Билетников, Салахитдин Уришев и Эмиль Дадашов. Третьи места заняли Владимир Несисян, Герман Мехаленков, Георги Амарян, Станислав Фролов, Алан Тотров и Артем Багаутдинов.

Иван Каргаполов был бессменным генеральным директором агрофирмы "Лукойл-Каскара" на протяжении 49 лет. Всю свою сознательную жизнь поддерживал спортивные клубы и секции для физического и морального воспитания молодого поколения. Благодаря его неравнодушию и участию в Каскаре было проведено множество соревнований различных уровней по греко-римской борьбе. Кроме того, с мастер-классами приезжали именитые спортсмены, к примеру, легендарный борец Александр Карелин.