Тюменский боксер выиграл бронзу на соревнованиях в Чечне

07:33 30 ноября 2021
Фото: Федерация бокса Тюменской области

Финальные бои всероссийского соревнования класса "А" на призы Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по боксу состоялись с 22 по 28 ноября. 

По мнению старшего тренера юниорской сборной, тюменские спортсмены показали хороший результат и выступили достойно. 

"Ребята молодые и только перешли во взрослую возрастную группу, для боксеров это было первое выступление на официальных соревнованиях среди мужчин и то что двое из троих спортсменов завоевали медали, это хороший результат. Основной задачей для команды было набраться опыт и почувствовать себя вне родных стен, - прокомментировал выступление тюменцев старший тренер юниорской сборной команды Павел Корсаков.

По итогам соревнований отличился Роман Зубов. Тюменец провел три боя, одержал две победы и стал бронзовым призёром турнира. Другой боксер, Айрат Муслимов, уступил в предварительном бою, но на достойном уровне провёл несколько тренировочных спаррингов.

"Наши бойцы показали мужской характер и показали хороший уровень подготовки. Мы и в дальнейшем будем планировать выездные мероприятия для подготовки молодых боксеров к официальным стартам", - резюмировал Павел Корсаков.

Теги: бокс

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024