Регбисты ТВВИКУ вышли в финал Кубка Вооруженных Сил РФ

10:12 27 июня 2021
Фото - пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова по итогам второго тура дивизиона "Центр" регионального этапа Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по регби-7 возглавила турнирную таблицу.

До этого команда ТВВИКУ выиграла первый отборочный тур в Казани. 

Всего в пяти дивизионах регионального этапа Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по регби-7 от Владивостока до Санкт-Петербурга проведено 62 игры. 

Основными конкурентами для нашей команды стал Омский автобронетанковый инженерный институт, занявший 2 место.

3 место у команды  Казанского высшего танкового командного Краснознамённого училища.

Впервые Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по регби прошел в 2019 году в Москве при участии 15 военных вузов страны. В тот год наша команда заняла 4 место. В 2020 году Кубок собрал 20 команд. Успех, как и в первом розыгрыше Кубка ВС РФ, праздновали курсанты Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга.  В этом году на Кубок заявились 33 команды.

По итогам второго отборочного тура 14 лучших команд, в числе которых теперь уже и ТВВИКУ, сформируют финальный этап Кубка ВСРФ в Севастополе, сообщили в  департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024