Борцы тюменской ОСШОР пробились на Первенство России

16:00 25 февраля 2021

Первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская) среди юниоров до 24 лет прошло в Челябинске с 19 по 21 февраля. Честь Тюменской области защищали спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва.

Всего наш регион представляли пять спортсменов постоянного состава ГАУ ТО "ОСШОР" и один спортсмен-инструктор. Команда отправилась в Челябинск под руководством тренера Андрея Дмитриевича Семанова и продемонстрировала отличные результаты, добившись сразу трёх медалей различного достоинства.

В весовой категории 87 кг бронзу выиграл Олег Швегжда. Камран Мурадов занял второе место в категории 60 кг, а Акбар Салихов стал лучшим в категории 72 кг. Отметим, что спортсмены, занявшие на Первенстве УрФО призовые места, получили право выступить на грядущем всероссийском первенстве среди юниоров до 24 лет. Таким образом, Тюмень на соревнованиях представят три спортсмена Областной спортивной школы олимпийского резерва.