Чемпионат России по плаванию выиграла тюменка

09:45 02 ноября 2020
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Чемпионат России по плаванию 2020 года завершился накануне в Казани. В заключительный день соревнований тюменская спортсменка, 19-летняя Елизавета Клеванович, выиграла золото в 50-метровке вольным стилем.

Тюменка набирала форму по ходу соревнований. В предварительном заплыве Елизавета показала второй результат (25,66 секунды), затем стала первой в полуфинале (25,27 секунды) и, наконец, в решающем заплыве заметно улучшила свой собственный результат, в блестящем стиле преодолев 50 метров за 25,15 секунды.

Ранее на Чемпионате России 2020 воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва выиграла серебро в стометровке вольным стилем. Отметим, что в активе Елизаветы Клеванович уже много побед, в частности, первое место на Чемпионате Европы в эстафете, золото VII Всероссийской летней Универсиады 2020, многократные награды юношеской Олимпиады в Аргентине. Тренирует спортсменку Елена Юрченко.

Завершившийся Чемпионат России по плаванию 2020 является отборочным турниром для попадания в сборную страны на Олимпиаде-2021 в Токио, и теперь у представительницы тюменского спорта велики шансы проявить себя и защищать честь страны на самом высоком уровне.

https://www.ooors.ru пиротехника и Фейерверки оптом цена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024