Женские команды Тюменской области заняли весь пьедестал почёта на чемпионате УФО по гребному слалому

14:04 29 сентября 2020
Фото пресс-службы ГАУ ТО "ОСШОР"

Медали чемпионата УФО по гребному слалому завоевали тюменские спортсмены. Мужская сборная принесла в копилку региона бронзу, а женские сборные собрали полный комплект наград, сообщили в пресс-службе ГАУ ТО "ОСШОР".

Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому проходил с 24 по 27 сентября в городе Нижний Тагил в районе парка "Народный", на набережные реки Тагил (Свердловская область). Сборную Тюменской области на соревнованиях представили воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва.

В командной гонке среди женщин на каяках не было равных тюменским спортсменкам. Первое место завоевала команда Тюменской области в составе: Софьи Холодковской, Софьи Дружковой и Дарьи Садовской. Вторыми финишировали тюменки Мария Соколова, Мария Константинова и Злата Полуэктова. Третий результат показали Елена Тотолина, Дарья Шабанова и Дана Алимбаева в составе сборной Тюменской области.

Тюменки также в командной гонке на каноях стали победителями в составе: Марии Соколовой, Златы Полуэктовой и Дарьи Садовской. Бронзу завоевала тюменская команда - Софья Дружкова, Тототлина Елена и Дана Алимбаева. Серебро досталось сборной Свердловской области.

Мужчины завоевали третье место в этой же дисциплине. Отличились тюменские спортсмены: Данил и Никита Богомоловы, Вячеслав Токмаков. В мужских стартах сборные Тюменской области финишировали на 6 и 8 местах.

В индивидуальной гонке в каное среди женщин победителем стала: Злата Полуэктова, серебро завоевала спортсменка Свердловской области, бронза досталась Дарье Садовской.

Также в индивидуальной гонке в каяке тюменки завоевали весь пьедестал:

1 место- Мария Соколова;

2 место Мария Константинова;

3 место - Злата Полуэктова.

В новой дисциплине экстрим женская команда сборная тюменской области заняла все призовые места:

1 место- Мария Соколова;

2 место- Дарья Садовская;

3 место- Злата Полуэктова.

Организаторами проведения соревнований выступили Министерство спорта России, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО "Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий" совместно с Федерацией гребного слалома России, Свердловской областной федерации гребного слалома и Городской станцией юных туристов г. Нижний Тагил.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024