Тюменские борцы завоевали награды Всероссийского турнира "Зауралье"

18:30 18 декабря 2019

В спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко в Кургане с 12 по 14 декабря прошел традиционный открытый Всероссийский турнир "Зауралье" по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера РФ, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, почётного гражданина Курганской области Вадима Фёдоровича Горбенко.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Уральского федерального округа и Казахстана. Сборные были представлены победителями и призерами Всероссийских и Международных соревнований, призерами и победителями Первенств Европы и мира. Честь Тюменской области защищали 6 спортсменов постоянного состава.

По итогам выступления тюменские спортсмены завоевали сразу несколько наград. Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва выиграли три медали: Денис Никифоров (77 кг) занял 2 место, Камран Мурадов (55 кг) также завоевал серебро, Асланбек Исмаилов (77 кг) стал третьим. Также в активе Тюмени и первое место: Турал Азимов (130 кг) получил золотую медаль.

Вадим Федорович Горбенко - заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области, ветеран труда. За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в стране и Курганской области, подготовку спортсменов высочайшего класса, членов сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе Вадим Федорович был награжден медалями "За трудовую доблесть", "Ветеран труда", "За полезное", почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", Почетными грамотами комитета по обороне Государственной Думы и Курганской областной Думы.