Всероссийские соревнования по скалолазанию покорились тюменцам

09:05 29 ноября 2019

Две награды завоевали спортсмены из Тюмени на прошедших в Москве 22 ноября всероссийских соревнованиях по скалолазанию. В активе тюменцев – одна золотая и одна серебряная медаль.

В дисциплине "скорость" чемпионский титул завоевала Екатерина Баращук, показав результат 8,19 секунды и опередив соперницу более чем на секунду. Тюменская спортсменка на протяжении всего турнира показывала стабильно хорошие результаты в диапазоне 8,1-8,2 секунды и закономерно получила золотую медаль. Второе место заняла Камилла Кушаева из Башкортостана, бронза досталась представительнице Красноярского края Юлии Овчинниковой.

Тюменец Петр Земляков в дисциплине "скорость" стал вторым, забравшись на вершину за 6,32 секунды и в упорной борьбе уступив лишь москвичу Льву Рудацкому. До победы Петру не хватило лишь 0,59 секунды. Третье место занял Алмаз Нагаев, выступающий за команду Башкортостана.

Всероссийские соревнования по скалолазанию прошли в Москве на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: "боулдеринг" и "скорость". За победу боролись 50 мужчин и 26 женщин.