Тюменские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований по велокроссу

10:30 31 октября 2019

Пять медалей завоевали тюменские спортсмены на прошедшем в Ижевске Чемпионате и первенстве России по велокроссу в дисциплине "маунтинбайк-велокросс".

В рамках Первенства России серебряную медаль среди девушек 15-16 лет завоевала Елизавета Прозорова, проехав 7,6 км. ровно за 27 минут. Среди юношей 15-16 лет вторым финишировал Данил Бакиев, преодолевший 11.1 км за 31:09, отстав от лидера лишь на 12 секунд. Выступающий в категории 17-18 лет тюменский спортсмен Никита Лихачев занял 7 место с результатом 41:48 на 14,6 км.

На 49-ом Всероссийском велокроссе на призы "Ижевского радиозавода" памяти И. Н. Валиахметова в группе дисциплин "маунтинбайк-велокросс" среди девушек 15-16 лет Елизавета Прозорова вновь добилась серебряной награды, а среди юниров Никита Лихачев остановился в шаге от пьедестала.

Есть в активе наших спортсменов и золотая награда. Елизавета Прозорова финишировала первой на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту "#Ссылка!", преодолев 3 круга по 3,5 км. за 37 минут и 37 секунд. Среди юношей на данном соревновании третье место с результатом 26:17 занял Данил Бакеев, причем до победы ему не хватило лишь 2 секунды.

Таким образом, тюменцы привезли из Ижевска 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, Илью Ляшенко и Зульфию Дмитриеву, с прекрасным выступлениям и желаем новых ярких заездов и уверенных побед!