Тюменские скалолазы помогли сборной России завоевать 8 медалей Первенства Европы

15:38 22 октября 2019

Две медали сборной России из восьми завоевали на прошедшем Первенстве Европы по скалолазанию спортсмены Тюменской области. На счету наших ребят – серебряная и бронзовая награда.

Первенство Европы по скалолазанию проходило в Воронеже с 18 по 20 октября на скалодроме спортцентра "Гран-При". Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: "трудность" и "скорость".

В состязаниях среди старших юношей на скорость ребятам из России не было равных: первое место занял Ярослав Пашков (Свердловская область), серебряную награду получил представитель Тюменского региона Данил Уколов.

Другой тюменец, Петр Земляков, в подъеме на "скорость" стал третьим среди юниоров, опередив соотечественника Данила Прудникова из Красноярского края. Бронзовая медаль стала уже четвертым призом для тюменца на Первенствах Европы. Тренер тюменских ребят – Елена Климова. Всего же сборная России завоевала 8 наград: 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

В Первенстве Европы по скалолазанию приняли участие 222 спортсмена в возрасте от 14 до 19 лет из 22 стран. Это крупнейшие подобные соревнования "Старого Света" среди молодых спортсменов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024