"Олимпийский экспресс" побывал в Заводоуковске

12:00 10 октября 2019

8 октября "Олимпийский экспресс" побывал в Заводоуковске. Представители Олимпийского Совета Тюменской области: ЗМС, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, МСМК, участник Олимпийских игр Павел Вавилов - повстречались со школьниками 4-7 классов города Заводоуковска.

В ходе встречи олимпийцы рассказали юным заводоуковцам о своем спортивном пути, о лыжных гонках и биатлоне, призвали ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, активнее записываться в спортивные секции, а также ответили на многочисленные вопросы ребят. Кроме этого, Галина Куклева и Павел Вавилов приняли участие в торжественном вручении знаков отличия и удостоверений ВФСК "Готов к труду и обороне", которое в этот же день состоялось в городской Школе искусств.

Вместе с Олимпийским Советом в гостях у ребят побывали представители МФК "Тюмень". Иван Лобков, мастер спорта, Чемпион России, действующий игрок МФК "Тюмень" и тренер по мини-футболу команды "Тюмень-дубль" Марадуда Сергей Леонидович рассказали о своем клубе, его успехах, о футболе, а после провели тренировку с юными футболистами из Заводоуковска.

Такие встречи с именитыми спортсменами надолго останутся в памяти ребят, а для кого-то станут отправной точкой в выборе вида спорта, что и является целью агитационно-пропагандистского проекта "Олимпийский экспресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024