"Олимпийский экспресс" посетил тюменскую школу

09:40 09 октября 2019

9 октября "Олимпийский экспресс" посетил тюменскую школу №27. Эта уже четвертая встреча со школьниками региона, которую проводит РОО "Олимпийский Совет Тюменской области" в рамках агитационно-пропагандистского проекта, получившего грант областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Целью каждой встречи с учащимися является вовлечение ребят в занятие спортом, помощь в выборе вида спорта, проведение мастер-классов с приглашением известных спортсменов, представителей спортивных федераций.

На этот раз гостями школы №27 стали ЗМС, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону О.И. Мельник, представители городского шахматного клуба, представители федерации триатлона, тренеры по велосипедному спору ДЮСШ №4. Вместе с информацией о представленных видах спорта, участники встречи получили флайеры с адресами, где можно заняться тем или иным видом спорта в шаговой доступности от дома.

"Приятно встречаться с детворой, когда видишь неподдельный интерес в ее глазах, искреннее желание сейчас же побежать и записаться в спортивную секцию. Для этого, в первую очередь, и существует наш проект. Важно, чтобы взрослые, будь то родители или учителя, посодействовали ребенку в осуществлении этого желания, поддержали его выбор. В целом, я считаю, что такие встречи эффективны, действенны, идут на пользу ребятам ", – поделилась своими впечатлениями от встречи О.И. Мельник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024