Площадку спортшколы Луизы Носковой по подготовке спортивного резерва высоко оценили на федеральном уровне

07:33 08 октября 2019

В Москве рассмотрели заявку Тюменской области на признание федеральной экспериментальной площадки проекта "Совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону посредством модернизации организационных, методических, технологических инноваций на основе модели межрегионального ресурсно-методического центра".

Проект рассчитан на период 2019-2024 гг. Его защита проходила в рамках заседания Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта. В составе координационной группы присутствовали 23 члена-эксперта со всех ведущих вузов страны.

По результатам рассмотрения заявка была одобрена с учётом небольших замечаний и предложений. До 25 октября будет издан и подписан приказ Министерством спорта Российской Федерации и присвоен статус федеральной экспериментальной площадки.

Отметим, уполномоченными организациями определены ГАУ ТО "ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой", Региональная общественная организация "Олимпийский Совет Тюменской области", Институт физической культуры ФГАОУ ВО Тюменского государственного университета.

Всего на заседании в Москве было рассмотрено четыре заявки от четырех субъектов Российской Федерации.

Отметим, в областную спортшколу олимпийского резерва Луизы Носковой стремятся попасть юные атлеты со всей страны. ОСШОР была признана Министерством спорта России лучшей в стране по итогам прошлого сезона. Здесь уделяют внимание не только спортивной подготовке, но и общему развитию юных лыжников и биатлонистов. Воспитанники и выпускники спортшколы успешно выступают на соревнованиях регионального, федерального и международного уровня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024