Тюменцы посетили мастер-классы по ММА и силовому экстриму

08:44 17 августа 2019

На праздновании юбилея области фестиваль экстремальных видов спорта проходит в новом формате - профессиональные спортсмены проводят для всех желающих

Бесплатные мастер-классы по экстремальным видам спорта провели для всех желающих профессиональные спортсмены на фестивале "Экстрим ЭКСПО".

Так, на площадке тюменского Центра ММА мастер-класс "Ударная техника в ММА" провел профессиональный боец, чемпион Европы и мира Альберт Хайруллин.

Крепкие парни пришли на площадку фитнес-клуба SibearianFit. Они захотели попробовать себя в пауэрлифтинге. Тюменцы узнали от профессионалов ключевые моменты: как правильно делать жим штанги лежа, особенности техники и основные ошибки новичков. После мастер-класса состоялось соревнование, где каждый участник выжимал половину собственного веса на штанге максимальное количество повторений. В итоге победа досталась ребятам из команды ТВИККУ.

С интересом горожане наблюдали за выступлением лидеров спортивно-молодежного движения Street Workout. Турник после их мастер-класса атаковала малышня и молодежь, под присмотром тренеров они попробовали повторить некоторые увиденные упражнения, узнавали, как можно попасть на тренировки.

Ребята из фитнес-клуба CrossFit GUDRON провели мастер-класс по развитию силы, выносливости и ловкости. Затем лидер клуба Владимир Ильницкий - чемпион европейских и международных соревнований по греко-римской борьбе - со своей командой продемонстрировал основные упражнения борцов, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024