Дошколята совершили шоу-забег на соревнованиях по лыжным гонкам на призы Анатолия Мельникова

19:44 08 апреля 2019

Тюменские дошкольники приняли участие в шоу-забеге в рамках Областных соревнований по лыжным гонкам на призы Анатолия Мельникова, которые прошли на базе тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 6-7 апреля.

К участию в весёлом состязании приглашались воспитанники детских садов и центров, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Самому юному лыжнику было всего 1 год и 3 месяца! Всем участникам вручили спортивные подарки от ПАО "Фортум" и ОСШОР Л.Н.Носковой. Теперь у детей появится еще больше возможностей для развития своих способностей. Подарки вручила член Олимпийского Совета Тюменской области Надежда Овчинникова.

"Как мама детей-дошкольников, принявших участие в лыжной гонке, хочу высказать слова благодарности организаторам мероприятия. От регистрации участников до награждения - всё организовано на высоком уровне. Детям понравилось, что после регистрации им выдали форму и устроили фотосессию. Сама гонка произвела неизгладимое впечатление! Очень рады, что поощрили всех маленьких участников. Дети посмотрели на настоящих спортсменов и окунулись в мир большого спорта, так они это восприняли. Спасибо за впечатления и спортивный дух!", - прокомментировала Светлана Чернавских, мама двух призеров гонки Михаила и Сергея.

В течение двух дней для спортсменов и зрителей была также организована развлекательная программа: аниматоры проводили спортивные игры, конкурсы и викторины. Самые активные участники получили памятные призы. Позитивные эмоции всем присутствующим дарили ростовые куклы-символы Олимпийских игр в Сочи.

Отметим, что в рамках соревновательной программы прошли гонки в девяти возрастных группах. Всего в соревнованиях приняло участие более 450 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Вологды.

Партнер учреждения – ПАО "Фортум".

Справочно:

В 1960 году Анатолий Николаевича Мельников выиграл зональные лыжные соревнования РСФСР. В 1962 году стал первым в Тюменской области мастером спорта по лыжным гонкам. Успешно выступал на различных соревнованиях, где показал высокие результаты. Удостоен звания "Почетный мастер спорта СССР". В дальнейшем, работая тренером, воспитал таких известных спортсменов, как Виктор Низовских, Виктор Степанов, Михаил Новиков, Сергей Шестов, и многих других. Долгие годы возглавлял ДЮСШ облспорткомитета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024