Российские кадеты, суворовцы и нахимовцы соревнуются в тюменской "Жемчужине Сибири"

15:15 07 марта 2019

В Тюменском президентском кадетском училище стартовало первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам среди общеобразовательных организаций Минобороны. Старты организованы на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Среди участников – кадеты президентских училищ Тюмени, Оренбурга, Кызыла и Петрозаводска, воспитанницы Пансиона МО РФ, суворовцы из училищ Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Тулы, Твери, Москвы и Перми, нахимовцы из Мурманска и Санкт-Петербурга, а также представители Кадетской спортшколы ВИФК, Кронштадтского морского и Санкт-Петербургского кадетских военных корпусов, Кадетской инженерной школы ВУНЦ ВВС и Омского кадетского военного корпуса.

Торжественное открытие соревнований прошло 7 марта. Команды вышли на парад под сопровождение оркестра ТВВИКУ. О начале первенства объявил начальник Тюменского ПКУ генерал-майор Михаил Логинов.

Федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полпреда президент в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко пожелал ребятам успехов и удачи, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова - честной спортивной борьбы и ярких побед, а тренер спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта Николай Панкратов пожелал юным спортсменам получить заряд бодрости и энергии для дальнейшей учёбы и спортивный достижений.

Директор областного департамента физической культуры и спорта Дмитрий Грамотин отметил, что  "Жемчужина" является одним из лучших стадионов в мире: "На этих трассах постоянно тренируются национальные сборные по лыжным гонкам и биатлону. Здесь проходят крупнейшие международные соревнования. Пусть это станет для вас дополнительной мотивацией в гонках".

Победителей выявят в трёх возрастных группах: 2001 гр. и старше, 2002-2003 гр., 2004 гр. и младше. Также выбебут лучшую сборную команду. В пятницу спортсмены выйдут на дистанцию классическим стилем. В субботу побегут гонку свободным стилем.

Фото - пресс-служба ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024