Тюменская биатлонистка финишировала шестой в индивидуальной гонке на Универсиаде

15:19 04 марта 2019

Выпускница Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой Эмма Тимербулатова заняла шестое место в индивидуальной биатлонной гонке на Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске 3 марта.

Гонка прошла успешно для российской сборной, представительницы которой заняли все первые шесть мест. Первое и третье места завоевали представительницы Сибирского федерального университета Наталья Гербулова и Елена Чиркова, на втором - Екатерина Мошкова из Югорского государственного университета.

Отметим, что в общем медальном зачете команда России лидирует с огромным отрывом. Всего в копилке россиян по всем представленным видам спорта 21 медаль, в том числе 7 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых. На втором месте Швейцария – 4 медали, из них две серебряных, по одному "золоту" и "бронзе". Третье место делят Австрия и Беларусь, спортсмены которых завоевали по две медали.

Напомним, зимние всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования впервые проходят в России, в них принимают участие представители 55 стран. Участники соревнований разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Закрытие Универсиады состоится 12 марта.