Топовые сноубордисты России участвуют в "Битве на Туре"

12:59 20 февраля 2019

Уже в эту субботу, 23 февраля, пройдут финалы Этапа кубка России по сноуборду, где лучшие сноубордисты страны будут "Биться на Туре" за звание чемпиона и призовой фонд в размере 100 000 рублей.

Как и прежде, битва собирает топовых спортсменов. Среди участников только одна девушка - Анастасия Логинова из Екатеринбурга. Настя неоднократно занимала призовые места в дисциплине "Биг-Эйр".

Также ув Тюмень приедут известные титулованные российские сноубордисты мирового уровня, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане: Никита Автанеев и Антон Мамаев. Екатеринбуржец Антон Мамаев стал первым российским райдером, приземлившим "Трипл корк" (тройное сальто). Антон является лидером сборной России в "Биг-Эйре", в Тюмени он побеждал два года подряд.

Днём пройдут квалификационные соревнования, где гостей ждёт детская площадка для сноуборда, на которой каждый сможет попробовать свои силы абсолютно бесплатно.

На открытии финалов Кубка в 19:00 зрителей ждёт выступление спортсменов на снегоходах и боевых дрифт-автомобилях. В этом году организаторы подготовили тёплый фуд-корт, где можно побаловать себя сладостями и бургерами, а также согреться горячим кофе.

Организаторами фестиваля "Битва на Туре" выступает "Союз экстремальных видов спорта", при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Партнером мероприятия выступает социальная сеть "ВКонтакте".

Мероприятие стартует в 19:00. Вход бесплатный. Подробности здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024