В Тюмени "Лыжня России" переносится на весну

15:21 04 февраля 2019

В Тюмени из-за установившейся холодной погоды всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России" решено было перенести с 9 февраля на 2 марта.

"По прогнозам синоптиков, в субботу, 9 февраля, в Тюмени ожидается достаточно низкая температура воздуха, столбик термометра опустится до минус 28 градусов. При данных погодных условиях проведение мероприятия невозможно, так как можно нанести существенный вред здоровью участников", — отметил один из организаторов мероприятия, директор МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени Павел Вавилов.

Регистрация участников "Лыжни России" пройдет с 27 февраля по 1 марта (время работы: 27-28 февраля с 10 до 18 часов, 1 марта с 10 до 19 часов) в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет.

Отметим, что в программе соревнований в этом году забеги на 5 км для юношей и мужчины и на 3 км среди девушек и женщин, а также массовый старт на 1 км, который откроет VIP-гонка. В рамках состязаний на 3 и 5 км можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК "ГТО".  

Место проведения соревнований — стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024