Кубок мира по ледяному плаванию пройдет в Тюмени

20:54 06 октября 2018

Марафонцы из России и десяти стран, включая ЮАР, США, Германию, Великобританию, Ирландию, Израиль примут участие в первом этапе Кубка мира по ледяному плаванию и VII Открытом турнире городов России по зимнему плаванию, которые пройдут в Тюмени на озере Чемпионов на базе центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень".

"Среди участников - победители и призеры двух предыдущих чемпионатов мира по ледяному плаванию, прошедших в Мурманске в 2015 году и в Германии в 2017-м. Ожидается, что в заплывах на тысячу метров примут участие более 40 человек", - рассказала председатель центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяна Редькина.

Она добавила, что соревнования являются отборочными для участия в III Чемпионате мира по ледяному плаванию, который вновь пройдет в Мурманске в марте 2019 года.

Стоит отметить, что зимнее и ледяное плавания различаются протяженностью дистанций на соревнованиях. Турниры по зимнему плаванию проводятся на коротких дистанциях, не превышающих 500 метров, по ледяному плаванию — более 500 метров. Эталонными для ледяного плавания считаются километр и миля (1650 м), пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024