Пробежать полумарафон в Тюмень приедут из трех десятков регионов России

16:43 13 июля 2018

Полумарафон в рамках проекта "Стальной характер" с забегами на 5, 10 и 21,1 км состоится в Тюмени завтра, 14 июля. Преодолеть одну из этих дистанций на выбор готовятся представители 33 регионов России и участники из Казахстана. 

По сообщению организаторов, дистанция в 21,1 км стала самой популярной. Известно, что ее результаты будут зафиксированы по правилам Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) и могут пойти в индивидуальный зачет атлетов, а также установление личных рекордов. Еще один статистический факт: порядка 65% зарегистрировавшихся на полумарафон — мужчины.

Каждый финишер получит фирменную медаль с изображением достопримечательностей Тюмени. По пять человек, показавших лучшее время среди мужчин и женщин на отрезках 10 и 21,1 км, разделят общий призовой фонд в размере 610 тысяч рублей, сформированный за счет взносов участников.

Организаторы напоминают: чтобы быть допущенным к забегу, необходимо заручиться соответствующей справкой от врача, а также иметь при себе ряд документов. Подробную информацию можно посмотреть на сайте проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024