Российский бокс начинается в Тюмени

19:00 06 июля 2018

22 – 28 июля в Тюмени пройдет Первенство России по боксу памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко. В турнире примут участие более 250  юношей в возрасте 15-16 лет (2002-2003 г.р.) из всех регионов Российской Федерации.

Боксерский турнир такого масштаба проходит в Тюмени не впервые – проведение крупных соревнований в области стало традиционным. Ежегодно региональная общественная организация "Новый Поток" и Федерация бокса Тюменской области организуют и проводят в Тюмени соревнования различного уровня:

Международная матчевая встреча по боксу между сборными России и Кубы в 2015 году;

Чемпионат и первенство УФО среди девушек в 2016 году;

Первенство России по боксу в 2016 году;

Чемпионат УФО по боксу в 2017 году;

Межрегиональный турнир имени ЗМС Е. Макаренко на призы РОО "Новый Поток" в 2017 году.

В течение 7 дней зрители смогут наблюдать за множеством ярких поединков, искренних эмоций и переживаний участников, а также стать частью отечественного бокса. Многие спортсмены из разных уголков России впервые выступят на соревнованиях подобного уровня, поэтому организаторы турнира планируют проведение соревнований таким образом,  чтобы каждый спортсмен запомнил Первенство России как праздник бокса.

Спортсмены будут соревноваться в 13 весовых категориях. Первенство России пройдет по олимпийской системе с выбыванием  участников после первого поражения. По итогам турнира победители и призеры  соревнований будут награждены не только дипломами и медалями соответствующих степеней: региональная общественная организация "Новый Поток" учредила специальные призы в номинациях "За волю к победе" и "Лучший боксер турнира".  

Церемония открытия Первенства России по боксу состоится  22 июля 2018 года – в Международный день бокса. В числе почетных гостей заявлены  титулованные боксеры, тренеры, представители Федерации бокса России. Первенство России по боксу посетят Заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы и призеры, Чемпионы Мира, Европы, России и СССР: Александр Поветкин, Егор Мехонцев, Алексей Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, Олег Саитов, Рахим Чахкиев,  Александр Малетин, Сергей Водопьянов, Руслан Проводников.  А также Заслуженный тренер России, председатель тренерского совета Федерации бокса России Николай Хромов.

Юрий Навражный, президент региональной общественной организации "Новый Поток":

"Мы искренне рады помочь юному поколению развиваться не только в спортивном плане, но и закалять волю и характер, становиться достойными гражданами своей страны".

Первенство России по боксу пройдет в  "Тюмень-дзюдо", улица Валерии Гнаровской, 1.

Соревнования включат в себя дневную и вечернюю программы:

22 июля

11:00-17:00 – предварительные бои

18:00 – торжественное открытие первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет

22 – 25 июля

12:00-21:00 – предварительные бои

26 июля

12:00-20:00– 1/4 финала

Далее два дня соревнования будут проводиться только по дневной программе: 

27 июля

12:00 – 16:00 – полуфинал 

28 июля

12:00-15:00– финальные бои в 13 весовых категориях и награждение победителей.

Организаторами Первенства России по боксу выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация бокса России, региональная общественная организация "Новый Поток", Федерация бокса Тюменской области, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024